Personnel non enseignant

Michel Clark Conseiller pédagogique 514-596-4128
poste 7904
clarkm@csdm.qc.ca
Daphnée Faustin Conseillère en orientation 514-596-4128
poste 7927
faustin.d@csdm.qc.ca
Sophie Grenier Psychologue 514-596-4128
poste 1249
grenierso@csdm.qc.ca
Anabelle Brunet Travailleuse sociale 514-596-4128
poste 7943
anabelle.brunet.hrdp@ssss.gouv.qc.ca
Marie-Hélène Labrie Psychoéducatrice 514-596-4128
poste 7929
labrie.mh@csdm.qc.ca
Christian Houle Technicien en éducation spécialisée 514-596-4128
poste 8592
houlec@csdm.qc.ca
Jacynthe Thivierge Technicienne en éducation spécialisée 514-596-4128
poste 8594
thiviergej@csdm.qc.ca
Armelle Le Bihan Infirmière  514-596-4128
poste 7935
armelle.lebihan.cdi@ssss.gouv.qc.ca
Pascale Dumouchel Projet option: intervenante de milieu 514-596-4128
poste 7911
option.peremarquette@perspectivesjeunesse.org
Céline Lapointe Technicienne en loisirs 514-596-4128
poste 7937
lapointece@csdm.qc.ca
Noël Omalosanga Technicien en loisirs 514-596-4128
poste 7954
omalosanga.en@csdm.qc.ca
Aïcha El-Kourdini Technicienne en éducation spécialisée 514-596-4128 elkourdini@csdm.qc.ca
Mario Julien Technicien en documentation 514-596-4128
poste 7931
julien.m@csdm.qc.ca
Seddik Degha Technicien en informatique 514-596-4128
poste 8589
deghas@csdm.qc.ca
Réda Laksari
Magasinier 514-596-4128
poste 8590
laksari.r@csdm.qc.ca
Rim Bounakcha Technicienne en laboratoire 514-596-4128
poste 7905
bounakcha.r@csdm.qc.ca
 Chafia Benmalek Technicienne en laboratoire 514-596-4128
poste 7905
 benmalek.c@csdm.qc.ca

 

Secteur TSA
Nicole Julien Technicienne en éducation spécialisée julienn@csdm.qc.ca
Marie-Claude Fiset Technicien en éducation spécialisée fiset.mc@csdm.qc.ca
Sarina Balança Technicienne en éducation spécialisée balanca.s@csdm.qc.ca
Lyne Robitaille Technicienne en éducation spécialisée robitaille.ly@csdm.qc.ca
Danielle Bouchard Technicienne en éducation spécialisée bouchard.danielle@csdm.qc.ca
Lyette Verronnault Technicienne en éducation spécialisée veronneaul@csdm.qc.ca
Isabelle Lafleur Technicienne en éducation spécialisée lafleuri@csdm.qc.ca